Actions

Work Header

Летний зной

Summary:

— Это конец. Боги покинули нас.
Окабе драматично вздохнул, упав на диван в лаборатории. 40°C. 104°F. 313°K. Стояла ужасная влажность и жара, он чувствовал, будто запекался заживо в одежде.

— Знаешь, тебе было бы гораздо легче, если бы ты снял халат, — раздался из-за спины изнурённый голос от раскрытого холодильника; владелец голоса пытался импровизировать из-за отсутствия кондиционера.

Notes:

(See the end of the work for notes.)

Work Text:

— Это конец. Боги покинули нас.

Окабе драматично вздохнул, упав на диван в лаборатории. 40°C. 104°F. 313°K. Стояла ужасная влажность и жара, он чувствовал, будто запекался заживо в одежде.

— Знаешь, тебе было бы гораздо легче, если бы ты снял халат, — раздался из-за спины изнурённый голос от раскрытого холодильника; владелец голоса пытался импровизировать из-за отсутствия кондиционера.

Макисе Курису, которая в данный момент и пыталась слиться с холодильником, также известна как «девушка-гений». Его Ассистентка и партнёр в мировых линиях. С тех пор как около месяца назад они начали встречаться, её присутствие в лаборатории становилось всё более и более привычным, даже когда других тут не было. Она сидела здесь и читала, работала, смотрела телевизор — всё что угодно, хотя он бы соврал, если сказал, что понимает, почему. В конце концов, в её комнате в отеле был кондиционер, в отличие от их маленькой потрёпанной лаборатории.

— Ассистентка, — позвал он её, в горле пересохло, — я требую Дока. Подай мне «Доктор Пеппер».

Курису закатила глаза. Сначала она хотела отказать… но почему бы немного не повеселиться? Две упаковки «Доктора Пеппера» по шесть бутылок стояли в холодильнике, ожидая, когда они подпитают страсть Безумного Учёного, поэтому она схватила одну и подошла к дивану. Пододвинула её ближе к нему, и он попытался схватить бутылку…

— Эй!

Но Курису утянула её.

— Почему ты забрала?

У неё на лице возникла дьявольская ухмылка.

— Назови хотя бы одну причину, почему я должна отдать её тебе.

Он надулся и уставился на неё, нахмурив брови.

— Я отказываюсь потакать тебе и твоим садистским наклонностям, Кристина.

Она усмехнулась.

— Что ж… Думаю, я просто выпью эту восхитительную, потрясающе холодную бутылку газированного «Доктора Пеппера» сама.

Чтоб тебя… не сдавайся! Покажи свою несгибаемую силу воли, покажи, какой действительно сильный Безумный Учёный Хооин Кёма!

— А-а-ах! Не могу дождаться, когда сделаю глоток. — Сопротивляйся… СОПРОТИВЛЯЙСЯ… — Мне нужно всего лишь открыть её… — она потянулась к крышке и…

— Пожалуйста, дай мне бутылку «Доктора Пеппера», Кристина, — уступил он.

— М-м? Кристина? Не знала, что здесь есть кто-то ещё. Кто такая эта «Кристина»?

Ужасная женщина. Как она вообще может ещё сильнее издеваться над этим бедным человеком, который поддался её желаниям и отпустил свою гордость? Он проворчал.

— О, ну что ж, тогда, наверное, это будет моя бутылка, — она открыла её, выпустив такое знакомое ему шипение.

— Курису, пожалуйста! — сдался он, глядя на неё щенячьими глазами.

Она удовлетворённо улыбнулась.

— Ну вот. Неужели это так сложно?

— Грр… Можно теперь бутылку? — он пытался сдержать гнев хотя бы до того момента, как бутылка окажется в руках.

— Конечно, секунду.

Она поднесла бутылку к губам и, к ужасу Окабе, сделала большой долгий глоток.

— КРИСТИ-И-ИНА-А-А-А-А-А-А! — заорал он, вскочив с дивана. — Вот ты и сделала это! Ты пробудила ярость Безумного Учёного! Ух… Я чувствую, как закипает моя кровь… Не думал, что ты это увидишь, но у меня нет другого выбора, кроме как выпустить скрытые силы моей правой руки! О, Вельзевуль, я снова взываю к тебе… Даруй мне силу наказать это бесчеловечное создание, что лишило меня, невинного человека, одного из величайших наслаждений жизни! Не волнуйтесь, Док… я отом…

Курису прервала его, сунув другую бутылку, которую прятала за спиной, прямо ему в лицо.

— Псих.

Он прорычал в ответ.

— Ты доживёшь до следующего дня, — пробормотал он, схватив бутылку (образно) жидкого золота, открыл её и осушил в один присест. — А-а-а-а-ах… Я чувствую, как ко мне возвращаются жизненные силы! Действительно, ничто и никогда не будет способно вернуть так много сил, как это чудесное зелье. Моя благодарность, Кристина.

Она вздохнула и села обратно перед холодильником.

— Заткнись.

Её голос прозвучал раздражённо, но Окабе также услышал в нём намёк на веселье.

Удостоверившись, что она больше не видит его лица, он улыбнулся.

— Никогда.

***

Примерно через десять минут Окабе заставил Курису закрыть дверцу холодильника. Он не хотел, чтобы «Доктор Пеппер» нагрелся… Эм, не хотел, чтобы то маленькое количество еды, что у них было, в конце концов, испортилось.

— Сорок градусов, Окабе! Я умру, если мне придётся терпеть жару ещё дольше!

Справедливое замечание, но…

— Разве ты не должна была привыкнуть к таким температурам, живя в Штатах, и всё такое? — он вытер пот и отхлебнул из бутылки «Доктора Пеппера». — И вообще, если тебе действительно так уж жарко, просто прими душ.

Курису бросила на него взгляд.

— Я отказываюсь принимать душ, пока ты рядом.

— Серьёзно? Ты всё ещё думаешь, что я бы подглядывал за тобой в душе? — вздохнул он.

— Это будет не в первый раз, — поморщилась она.

Он проигнорировал замечание, зная, что ничто из того, что он может сказать, не удовлетворит её.

— Ладно, другое предложение: мы можем пойти к тебе в оте…

— И не мечтай.

Ух!

— Но у тебя есть кондиционер!

Бледный розовый румянец окрасил её щёки.

— Я не пущу тебя в свой гостиничный номер, идиот! Бог знает, что ты там натворишь…

Безумный Учёный, будучи слишком перегретым, чтобы быть таким же экстраординарным, как обычно, ударился головой о стену позади себя.

— У тебя есть идеи получше?

Она наклонила голову, её рот слегка приоткрылся. Любые идеи, да?

— Я могла бы связать тебя и завязать тебе глаза, пока я принимаю душ.

Появилась возможность ещё раз подколоть её по поводу извращённых мыслей, но тогда у него не было энергии на ещё одну битву умов с этой гениальной девушкой.

— Желательно идеи, которые не предполагают лишение меня чувств. Или не убивают, потому что, чувствую, это будет твоим следующим предложением.

— Ты очень хорошо меня знаешь.

Окабе пытался придумать что-нибудь, что угодно, что они смогли бы сделать, что не подвергло бы его жизнь риску. Но… он не мог. Ему был нужен перерыв.

— Сдаюсь. Я пошёл в душ. Я не чувствую себя собой на такой жаре.

У неё вырвался смешок.

— Честно говоря, ты больше похож на себя, чем обычно. Ведёшь себя как Окабе.

— В этом вся проблема, — фыркнул он, — я бы предложил тебе пойти первой, но увы, — Курису вздохнула. О господи, только не снова. — Но ты продолжаешь ставить под сомнение мою благовоспитанность! Делая такие грубые, дерзкие заявления, боясь, что я могу посмотреть на твоё обнажённое тело без твоего согласия! Не могу поверить, что ты до сих пор так низко обо мне думаешь… только если… — его глаза расширились. — Невозможно! Возможно ли, что… это был целый план, чтобы загнать меня в душ первым?! Ты собираешься принять свою извращённую природу и начать подсма…

Она снова и снова ударилась головой о стену.

— Пожалуйста. Пожалуйста. Просто иди в душ.

— Считаю это абсолютной победой, — ухмыльнулся он.

— Я поняла отсылку¹, — ответила она, прежде чем покраснела и снова несколько раз потрясла головой. Однако в этот момент… Она заметила нечто краем глаза. Ф… Фен?! — Окабе! Откуда здесь фен?! — девушка быстро встала и на скорости помчалась к своей цели — фену, что делало её больше похожей на олимпийского атлета, чем на учёного.

— О. Извини, что разочаровываю, Кристина, но он сломан. Уже давно. И всё же… Меня ждёт душ. Весёлой борьбы с жарой, продолжай следить за шпионами Организации! Хооин Кёма уходит.

Он вошёл в маленькую ванную и закрыл за собой дверь, издав приглушённое «Эль. Псай. Конгру». С другой стороны, у Курису была идея, как занять себя, пока он мылся…

Двадцать минут спустя Окабе вышел, одетый в спортивные штаны, очередную серую футболку и в лабораторный халат. Он чувствовал себя переродившимся… И был таким.

— Му-а-ха-ха-ха! — заорал он. — Словно феникс из пепла… Хооин Кёма снова возродился! Святая вода из самого Эдема оживила меня раз и навсегда! Стреляйте в феникса, если хотите, он просто восстанет из пепла и…

Тем временем, на диване… напротив сломанного фена сидела Курису. Волосы закрывали её лицо. Окабе моргнул один раз, два, затем открыл рот.

— А-а… Кристина? Ты в порядке?

— Хе, — её губы искривились в злобной усмешке. — Хе-хе-хе…

— …К-Кристина? — его голос надломился.

Внезапно её голос разнёсся по всей комнате.

— Му-а-ха-ха-ха-ха!

Это выглядело так, будто она сорвалась, будто теперь она стала Безумным Учёным! Окабе пришёл в ужас, но также почувствовал вызов. Он успокоился, указал на неё и закричал:

— О, так это был твой план, Кристина! Ты использовала время, что я потратил на обновление, чтобы подготовиться к нашему финальному поединку! Думала победить меня в завершающей битве, чтобы подняться от простой ассистентки до Безумного Учёного, как я?! Ха… Я понятия не имел, что ты такая смелая. Однако… У меня есть преимущество! Моё здоровье и силы полностью восстановились благодаря воде Эдема… так что давай! Встреть меня во всеоружии! МУ-А-ХА-ХА-ХА-ХА!

Курису развернулась лицом к Окабе, но продолжила игнорировать его комментарии.

— Угадай, кто починил фен!

…Он выронил полотенце, которое использовал как импровизированное оружие.

— …Не может быть.

Подняв большой палец вверх и улыбнувшись ему, она ответила:

— Может. Нажми кнопку.

Безумный Учёный с сомнением подошёл ближе к фену. Он пытался починить его, но, честно говоря, каким-то образом делал всё только хуже. На самом деле ремонт механизмов не был его сильной стороной. Как Курису смогла починить его всего за двадцать минут?! Как только его палец оказался на кнопке, он осторожно нажал на неё…

И фен выпустил приятный ветерок, который дул прямо на лицо Курису.

— А-а-а-а-ах… чувствую себя переродившейся! — выпалила она.

— Кристина, ты абсолютный гений! Не могу поверить, что ты создала Гаджет Будущего номер девять всего за двадцать минут! Я буду копировать его…

— Если ты дашь ему имя, я не позволю тебе сидеть рядом со мной. Я его не создала, а починила.

Почему она всегда отказывалась подыгрывать ему хотя бы на минуту? Окабе вздохнул. Он бы с удовольствием отпустил свою гордость, если это означало возможность хотя бы немного насладиться феном.

— Пожалуйста, разреши мне сесть рядом.

На её лице появилась нахальная улыбка.

— Так держать. Давай, садись. Эм… — её глаза расширились, когда она осознала, на что намекает. — Н-не то чтобы я хочу этого, разумеется! Я просто жалею тебя, вот и всё!

Сначала Окабе хотел улыбнуться, но потом понял, почему она занервничала… Им придётся сидеть довольно близко друг к другу, поскольку фен охватывает не особо большую область. Он сглотнул. Она действительно позволит этому случиться? Конечно, они уже встречались какое-то время, но… Обычно она несколько смущалась при мысли о продолжительном физическом контакте, поэтому он и избегал этого.

— Т-ты правда уверена?

Она отвернулась, потеребив свои великолепные каштановые волосы.

— Всё в порядке, Окабе…

— А-а… — его пульс участился. Был ли это знак? Пыталась ли она… нет, не может быть. Она же не могла, верно? Верно. Совершенно точно. Конечно, она просто проявила вежливость! — С-спасибо… — прошептал он, его голос дрогнул, когда он сел на противоположный край дивана.

Курису нахмурилась.

— Фен даже не достаёт там до тебя…

Он сглотнул.

— К-конечно, ха-ха! Как же я ступил… — он немного подвинулся влево так, что фен обдувал его плечо и немного — волосы. Курису зарычала…

Затем она схватила его за руку и притянула ближе к себе, побудив его издать очень девчачий визг.

— Н-не бойся ты.

Он чувствовал себя так, будто его сердце вот-вот взорвётся. Не потому, что он сидел рядом с девушкой, а потому, что сидел рядом с Курису. Он понятия не имел, что это значило, поэтому решил просто немного насладиться ветерком. И это было… невероятно приятно, откровенно говоря. Он чувствовал себя так, будто родился заново. Он откинулся на диван, пытаясь игнорировать свою прекрасную, абсолютно потрясающую, сияющую девушку рядом с собой, которая выглядела как модель, позирующая для журнала, ветер развевал её волосы так, будто… нет. Стоп! Стоп-стоп-стоп, даже не думай об этом! Он вздохнул. Ему было довольно тяжело, когда она сидела рядом…

А потом она положила голову ему на плечо. Всего лишь на секунду, затем отпрянула назад, но он всё ещё чувствовал, словно сердце вот-вот выпрыгнет.

— П-прости, это не… я не хотела, эм…

Серьёзно, они так долго встречались, но всё ещё стеснялись подобных вещей?! Чёрт возьми! Окабе не мог этого допустить, ибо на кону стояла его мужская гордость! Он должен был сделать что-нибудь. Что-то предпринять… Поэтому он глубоко вздохнул…

— Ах!

И взял её за руку. Он ожидал, что она одёрнет её, но всё было совсем наоборот. Немного посомневавшись, она сжала его руку в ответ, её лицо было полностью красным, удивлённым от того, что он взял инициативу на себя. Ей нужно нанести ответный удар! Она не может проиграть ему! Поэтому, хотя и нерешительно, она положила голову обратно ему на плечо и позволила фену обдувать их обоих. Сердце у них билось как сумасшедшее.

— Я… — начал Окабе в поисках подходящих слов. — Это очень приятный сюрприз. Почему мы не делали этого раньше?

Она фыркнула.

— И-идиот… Я просто ждала, когда ты начнёшь что-то делать… — и его глаза в ответ расширились.

— О. Я… Вау. Ты поверишь, если я скажу, что просто боялся переступить черту? — он посмеялся над собой из-за того, что не понял этого раньше.

— Переступить черту, держась за руки? О нет, извращенец! Что потом, поцелуи? О-о-ой, подожди, мы уже делали это. Серьёзно, Окабе, ты иногда такой дурак.

Подняв брови, Окабе задумался. Они ведь и правда целовались до того, как даже подержались за руки. Хотя, справедливости ради, она была инициатором поцелуя. Но если она хотела, чтобы он начал действовать…

Заставляя себя делать то, что он собирался сделать, он переместил ладонь на щёку Курису. Обхватив её, он заглянул ей прямо в глаза, краем глаза заметив розовый румянец на щеках.

— Прости… Тогда, видимо, мне нужно это исправить, да?

Её глаза расширились.

— А?! Я-я… я имею в виду, э, я… — Почему он такой?! Каждый раз, когда она начинала что-то делать, это как будто… пробуждало что-то внутри него. В первый раз, когда они поцеловались, было то же самое: она поцеловала его один раз, и он поцеловал её снова. И снова. И снова. Хотя она должна была признаться… Эта сторона ей также очень нравилась. Не то чтобы она когда-нибудь произнесёт это вслух.

Он очень нежно посмотрел ей в глаза, всё ещё держа её за руку.

— Всё в порядке, да?

— Я-я, то есть… — Боже, она продолжает запинаться в словах! Тупая, тупая, тупая… — Д-да. Будь нежен, пожалуйста.

И он был нежен. Медленно, осторожно он приблизился своими губами к её, немного повернув голову, чтобы не мешался нос. И как только их губы встретились, он почувствовал, как по телу пробежали те же искры, которые он ощущал в первый раз, когда целовал её. И во второй. И в третий, и в десятый, и он был уверен, что всё ещё будет ощущать их, когда они будут целоваться в сотый раз. Он крепче сжал её руку, убеждаясь, что она здесь и собирается остаться.

Её хватка усилилась в ответ. Примерно через пять секунд они отстранились, улыбаясь друг другу. Это был милый, короткий, пробный чмок. Одним взглядом Окабе спросил, может ли он продолжать, и Курису кивнула. Слова были необязательны. Когда их губы снова соединились, Окабе переместил свою руку от её щёки на затылок, притягивая ближе, заставляя её практически раствориться в поцелуе и его мягких прикосновениях. Они снова разорвали поцелуй. И снова вернулись к нему.

Затем они оба случайно открыли рот. От удивления отпрянули, но через несколько секунд спокойных раздумий вернулись к делу. На этот раз их языки встретились в качестве эксперимента, и они впервые попробовали друг друга. Он на вкус был мятным, заметила Курису. Возможно ли, что до или после душа он почистил зубы?

Неосознанно в попытках получить лучший доступ ко рту своего парня Курису обернула ногой его талию и почти оседлала его. Шокированный этим смелым шагом, он разорвал поцелуй.

— А… п-прости… — запнулась она, попытавшись убрать ногу обратно.

Однако Окабе остановил её.

— Нет… мне нормально. Так будет намного проще.

Рваный вздох вырвался изо рта Курису, когда она снова инициировала поцелуй, в этот раз более страстный, чем прежде. Она медленно переместила свободную руку на подол лабораторного халата, всё ещё держа его за руку, и начала дёргать за него. Окабе понял и позволил ей стянуть рукав, прежде чем отпустил её ладонь на несколько секунд, чтобы полностью избавиться от него. Курису бросила его на стол, прежде чем продолжила свою решительную атаку.

Одна рука лежала у него груди, вторая снова держала его ладонь.

— О… Ока… — она прервала себя. Он называл её Курису, так что… — Ринтаро.

И это всё решило. Окабе притянул девушку ближе, атаковав её рот. Она не сумела сдержать тихий стон, который вырвался изо рта. Снова её рука переместилась на его одежду — в этот раз на серую футболку. Он отстранился с обеспокоенным выражением лица.

— Прости, Курису, но ты уверена?

— …Да. Е-если… ты не против.

Его взгляд блуждал, и он выглядел так, словно целую вечность размышлял о чём-то. В конце он, однако, кивнул. Курису нежно улыбнулась и переместила руки под его футболку, мучительно медленно стягивая её…

Когда внезапно дверь с грохотом распахнулась, и в лаборатории раздался голос Маюри.

— Тут-ту-ру! Маюши принесла немного мороженого!

— Твою ж!.. — заорала Курису, натягивая обратно футболку, и в процессе случайно ударила Окабе в причинное место. Она спрыгнула с него и побежала к двери, чтобы остановить Маюри от вторжения.

— П-привет, Маюри! Как ты?

Тем временем, Окабе держался за пах, испытывая неописуемую боль. «Наследие бессмертного феникса… Закончится здесь…» — думал он про себя. Он не возражал против того, чтобы прерваться… на самом деле, вероятно, к лучшему, что они остановились, но, господи, бедные его Содом и Гоморра.

— Ну-у-у, сегодня так жарко, что Маюши подумала, что она должна немного удивить Крис-тян и Окарина холодным мороженым!

Курису неловко засмеялась.

— А-а-а, ты такая заботливая, Маюри-тян! Окабе сейчас в ванной, но скоро выйдет, — она прошипела фразу про ванную, и Окабе понял намёк. Он заполз в маленькую комнатку, сложился на полу, обнимая себя и не торопясь оправиться от сильного удара.

Когда Маюри вошла, то сразу же заметила халат Окабе на столе.

— О-о-о, Окарин снял свой халат? Он никогда этого не делал, даже когда было так же жарко, как и сегодня! Он всегда такой: «О-ой, это для эстетики Безумного Учёного», — и всё такое!

Глаза юного гения расширились.

— Э-хе-хе… Ч-что ж, знаешь, сегодня и правда жарко! Видимо, даже у его чудачества ест свои пределы, ха-ха… ха…

Notes:

¹А я не поняла, лол :D На случай, если и вы тоже: интернеты подсказали, что фраза, которую сказал Ринтаро, звучала в фильме "Мстители: Финал", когда герои испытывали машину времени. Только я решила перевести не как в русской озвучке, а так, как мне показалось более подходящим.